Как доставить груз из Китая в Россию

В последнее время все больше российских компаний занимается импортом товаров из Китая, поэтому встает вопрос о лучшем способе доставки груза из этой страны. От выбора вида перевозки зависит многое. Самый дорогой, но и самый быстрый – воздушный транспорт. Если же есть много времени, то предпочтительней железная дорога или морской транспорт.

Доставка морским транспортом

Это один из самых самый распространенных видов грузоперевозок, особенно в международной торговле. Это не только экономичный вариант, но и хорошее решение в случае поставок больших объемов или крупногабаритных товаров. С помощью этого способа можно доставлять сборные грузы в одном контейнере. Нет необходимости в заполнении всех поверхности платформы, вместо этого можно разделить место с другими закупщиками из того же региона.

Контейнерную перевозку используют, когда импортируют большое количество товаров и требуется загрузка всего объема контейнера. Морской – не самый быстрый вид транспорта, но он дешевле от железнодорожных составов и воздушных судов. Стандартный период доставки составляет от 20 до 45 суток в зависимости от загруженности порта, погоды и маршрута. Подробнее о международных морских перевозках можно узнать на сайте https://petro-broker.ru/mezhdunarodnye_gruzoperevozki/mezhdunarodnye_morskie_perevozki_gruzov/, здесь представлена информация об особенностях этого вида доставки грузов.

Как доставить груз из Китая в Россию

Железнодорожный транспорт из Китая

Железнодорожный транспорт по сравнению с морским представляет собой более быстрый способ транспортировки. Это идеальная альтернатива авиаперевозкам. Время доставки составляет примерно 15 дней, продолжительность зависит от удаленности пункта назначения. На странице компании «Петро-Брокер» https://petro-broker.ru/dostavka_sbornyh_gruzov/kitaj/ можно заказать доставку грузов из Китая по самым выгодным тарифам.

Нужно знать, что при заказе большего количества контейнеров действуют скидки. Также существует возможность сборных перевозок. Железная дорога считается лучшим решением в случае срывов поставок с производства. Также она гарантирует обеспечение непрерывных поставок для предприятий в России. Выбирая этот вид транспорта, нужно помнить об ограничениях, таких как максимальный вес контейнера – он не может превышать 30 тонн.

Авиаперевозки из КНР

Выбор этого вида транспорта из-за высокой цены не так распространен, как предыдущие. Авиаперевозки выгодны, если необходима доставка мелких партий:

  • канцелярских товаров;
  • ювелирных изделий;
  • электроники;
  • продуктов питания с небольшим сроком годности.

Использование авиалиний считается самым безопасным способом перевозки, так как процесс проходит в соответствии с принятыми международными нормами. Однако следует иметь в виду, что при транспортировке некоторых грузов (например, аккумуляторов или жидкостей) авиакомпании могут потребовать специальное разрешение. Срок такой доставки составляет 3-6 дней.

Автомобильные перевозки

Используя фуры, товар перевезти можно максимально быстро и удобно. Кроме этого, компании смогут сэкономить на погрузке. Срок доставки составляет 15-25 дней, скорость зависит от близости пункта назначения к границе. Один из недостатков этого способа – плохое состояние дорог и погода. Кроме этого, в Китае мало опытных логистов, поэтому при перевозке возможны разные проблемы.

Выбирая транспорт, необходимо учитывать время, которое требуется для загрузки товара на борт. Его следует доставить заблаговременно, также нужно подумать о планировании грузоперевозок, это поможет обеспечить компании-заказчику несколько дополнительных дней.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector