Итак, стримы – это…

Что такое стрим, знает каждый пользователь интернета. Если вы из поколения «чайников», поясняем: стрим – это потоковая трансляция любых действий, длящаяся, как правило, несколько часов. Под действиями подразумевают рабочий процесс, стриминг компьютерных игр, приготовление блюд, общение с животными, просто трансляция своей жизни. Во время стрима на любой созданной для этой цели площадке владелец аккаунта общается с подписчиками голосом или текстом, а те в свою очередь пишут комментарии. Накрутка подписчиков Trovo и на других популярных платформах повышает шансы получения донатов (пожертвований) и привлекает внимание рекламодателей, благодаря которым стример получает доход.

Итак, стримы – это...

Недавно в газетах прошла информация об одном стримере, который буквально «жил на камеру», снимая даже свои походы в туалет. Дикость, не правда ли? Зато за свою нетривиальность в неделю человек заработал 15 миллионов рублей. Именно столько донатов ему прислали зрители. Еще случай: принявший на грудь стример заснул в эфире, и с помощью донатов зрители старались его разбудить. Результат – 370 000 рублей за несколько часов.

Однако зарабатывать можно не только на донатах, которых можно ждать очень долго. Стримы монетизируют путем размещения на своем канале рекламы. Тут несколько вариантов.

  1. В течение всего стрима в кадре присутствует логотип рекламируемого продукта.
  2. Беседуя со зрителями, стример через определенный промежуток времени произносит название товара или даже ведет о нем разговор.

Но больший заработок стримера все-таки донаты. Причем пожертвованиями зрители не всегда поощряют, а иногда и наказывают. Например, при помощи доната забаненый пользователь может оправить стримеру неприятный комментарий. И тут уж ничего не поделаешь, этот комментарий висит в течение всей трансляции, его читают все присоединившиеся к эфиру.

В ситуации с Ludwig (случай, описанный выше) при помощи донатов зрители не выпускали бедолагу из трансляции, в результате чего ему пришлось банить активных донатеров. Используя автоматическую озвучку, ненормативную лексику и немного денег, завистливые конкуренты могут забанить удачливого стримера, после чего он вынужден открывать новый аккаунт.

Чтобы стать стримером, недостаточно иметь желание. Ваши эфиры должны быть интересны или полезны. Скучные трансляции смотреть никто не будет. Вовсе не обязательно иметь талант к какому-то делу. Иногда достаточно просто напоказ демонстрировать все свою жизнь.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector