Инструменты для ресниц и бровей: что лучше выбрать?

Инструменты для ресниц и бровей: что лучше выбрать?Красивые брови и изогнутые ресницы – это результат работы с эффективными инструментами. Качественные пинцеты и зажимы для ресниц оптом представлены на сайте компании http://AgoraCompany.ru/. Что же нужно знать перед выбором инструмента?

Лучший материал

Инструменты для бровей и ресниц должны выдерживать многократную дезинфекцию и стерилизацию. Незаменимым материалов с учётом таких потребностей будет хирургическая, высокоуглеродистая или нержавеющая сталь. Она выдерживает санитарную обработку при высоких температурах, долго не затупляется и не ржавеет. Аналогом стали может послужить титан.

Выбор пинцета

Пинцет с прямыми краями удобен при коррекции бровей с жёсткими волосками, но больше подходит мастерам. Дома удобнее пользоваться пинцетом со скошенными краями.

Прореживать густые брови лучше всего заострённым пинцетом.

Коррекцию края брови лучше всего проводить пинцетом-иглой.

Пинцет с подсветкой поможет компенсировать недостаток света в ванной комнате.

Пинцет с лупой подходит для поиска мелких и бледных волосков.

Автоматические щипчики обладают специальным механизмом, который сначала помогает захватить волос, а потом резко и почти безболезненно вырвать его.

Модель с прорезиненными вставками на ручке предотвращает скольжение в руке.

Немаловажный показатель работы с инструментом – шаг пинцета. Под ним подразумевается ширина между кромками. При слишком широком шаге будет уставать рука. Узкий шаг вызовет сложности с подступом к корням волос.

Выбор зажима для ресниц

Щипцы для завивки ресниц – незаменимая вещь для девушек с упрямыми жёсткими волосками, лишёнными естественного изгиба.

Качественные механические зажимы должны иметь мягкие силиконовые подушечки, щадящие структуру ресничек.

Длина рабочей пластинки должна соответствовать ширине глаз. В идеале она соответствует форме верхнего контура линии роста ресниц. Обладательницам круглых глаз следует выбирать более выпуклую дугу рабочей пластинки зажима для ресниц. Миндалевидная форма глаз требует меньшего изгиба инструмента.

Инструмент, предназначенный для длинных ресниц, должен открываться достаточно широко, в противном случае сложно будет зафиксировать все реснички.

На качество завивки влияет жесткость силиконовой прокладки на пластинке. Чем она мягче, тем лучше закручиваются ресницы. Для плотных ресничек рекомендуется прокладка помягче, а для тонких – пожёстче.

Силиконовые или резиновые вставки постоянно находятся в контакте с ресницами. Время от времени их нужно промывать, поэтому лучше всего остановить свой выбор на съемных вставках. Отличным дополнением станет запасной комплект резинок, поскольку эти детали изнашиваются и быстро становятся липкими.

Перед покупкой можно провести простой тест на качество зажима для завивки ресниц. Сожмите щипцами листок бумаги. Если на листе проявились не царапины, «заломы», то инструмент не повредит ресницам.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector