Фронтальные погрузчики – назначение, характеристики

Спецтехника в разы облегчает труд человека. Не исключение из этого правила и фронтальные погрузчики, которые максимально ускоряют проведение некоторых работ.

В сельском хозяйстве широко используются погрузчики стогомёты на МТЗ https://www.lbr.ru/frontalnye-pogruzchiki/snu-550-pogruzcik-stogometatel. Они активно задействуются для заготовки сена, соломы, силоса, перевозки навоза и прочих работ.

Они быстро и тщательно укладывают в рулоны сено и солому. Погрузчик стогометатель особенно популярен на небольших и средних фермах, так как позволяет загружать разнообразный товар над высокими вставными бортами, что очень облегчает труд.

Фронтальные погрузчики – назначение, характеристики

Погрузчики дополнительно оснащаются специальными насадками, такими как ковши, вилы, приспособление для погрузки рулонов, другие грузоподъемные приспособления. При помощи погрузчика данного типа можно поднять груз на высоту до 6 метров. Их грузоподъемность составляет — 800 кг. Кроме этого такие фронтальные погрузчики могут быть использованы для:

  • уборки снега;
  • перевозки грунта;
  • погрузки брёвен;
  • перемещения силоса или навоза, жидкой фракции;
  • ящиков в паллетах;
  • снега;
  • зерна.

Преимущества погрузчиков

Фронтальный погрузчик очень сильно отличается от экскаватора, как имеет меньшие размеры. Такие размеры позволяют обеспечивать маневренность и разворотливость в работе. Однако, несмотря на это, такой погрузчик может перевозить тяжёлые и многоместные грузы и при этом он довольно прост в эксплуатации. Панель управления создана таким образом, что ею можно управлять без специальной подготовки. Водитель оснащен удобным местом работы, что позволяет компактно и сосредоточенно работать с агрегатом.

Такие погрузчики нашли свое широкое применение и на строительных площадках во время реконструкции, при разрушении и демонтаже зданий и сооружений. Погрузчик может способствовать прокладке траншей, бурению отверстий, скважин. Кроме этого он перемещает мусор, может работать и в шахте или на стройке. Кроме этого погрузчик может работать в качестве бульдозера. Таким образом, фронтальные погрузчики могут выполнять многообразные и значимые работы и значительно облегчают труд человека. Они в разы уменьшают себестоимость работ и имеют доступную цену.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector