Доставка воды в офис: лишние траты или базовая необходимость

Доставка воды в офис: лишние траты или базовая необходимость

Забота о сотрудниках давно стала одной из неотъемлемых частей корпоративной культуры современных организаций. Социально ответственные компании привлекают лучших специалистов, которые в благоприятных для труда условиях показывают еще большую продуктивность. Доставка воды в офис – одно из проявлений заботы о персонале и элемент имиджа организации. Уже при первом посещении офиса компании о ней складывается определенное впечатление. Ощущение комфорта и возможность удовлетворить свои базовые потребности – первый положительный сигнал, формирующий мнение соискателей и бизнес-партнеров.

Почему доставка воды в офис так важна

Летом в офисных кабинетах бывает достаточно жарко и из-за отсутствия доступа к питьевой воде сотрудники могут испытывать значительный дискомфорт. В холодное время года, когда одолевает сонливость, без чашки кофе невозможно начать рабочий день и быть продуктивным. При этом воду из под крана в сыром виде употреблять нельзя, а готовить напитки попросту неудобно. Сотрудники, снующие весь день по коридорам офиса с чайниками, создают ощущение полной расслабленности коллектива и отсутствия работы. При этом для приготовления чая или кофе людям приходится занимать очередь и уделять перерыву больше времени, ведь нужно заранее накипятить воду и дождаться остывания напитка до комфортной температуры.

Заказывать доставку бутилированной воды на дом сегодня могут себе позволить люди со средним и ниже среднего доходом. Ее наличие считается базовым условием комфорта, а никак не элементом роскоши. Партнеры организации по простому отсутствию кулера с водой могут сделать вывод, что дела у фирмы идут совсем плохо, ведь руководству приходится экономить даже на таких мелочах. Подобное отношение к комфорту крайне негативно отразится на имидже компании и ее перспективах.

3 преимущества доставки воды в офис

Заказать доставку воды в офис – простое решение наболевшей проблемы. Очищенный продукт без постороннего привкуса быстро утолит жажду и создаст комфортные условия для работы коллектива. Установка кулера с функциями подогрева и охлаждения решит вопрос с очередями, ведь охлажденная и горячая вода будут доступны в любое время. Кроме того, доставка воды имеет несколько существенных преимуществ:

  1. Повышение уровня лояльности сотрудников к компании и имиджа фирмы в глазах партнеров. В компании, которая заботится о персонале, понравится работать гораздо больше, а в офисе с комфортными условиями приятно находиться.
  2. Рост продуктивности персонала. Любой человек сможет работать эффективнее, если он хорошо себя чувствует и смог удовлетворить свои базовые потребности.

Важно! Обезвоживание организма снижает работоспособность мозга, приводит к бессоннице, головным болям и проблемам с сердцем.

3.Экономия. Во-первых, кулер потребляет меньше электроэнергии, по сравнению с чайником. Во-вторых, покупная вода стоит дешевле, чем результат работы вашего персонала. Пока сотрудник менее продуктивен по физиологическим причинам или просто вынужден ждать приготовления кофе, чтобы взбодриться, результативность его работы снижается.

Услуга доставки воды не требует особых усилий по ее организации. Оформить заказ можно всего за несколько минут. При этом существуют компании, предоставляющие в аренду необходимое оборудование для ее раздачи, что позволяет избежать больших начальных расходов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector