Доставка грузов из Китая в Россию: что важно учесть

Доставка грузов из Китая в Россию: что важно учесть

 

Международный рынок доставки и перевозок грузов постоянно расширяется. Уже несколько лет лидером по доставке товаров является Китай. Различные российские компании активно сотрудничают с китайскими торговыми площадками. Множество россиян имеют необходимость отправки или получения посылки в Китай, из Китая.

Что нужно знать о транспортной компании?

Если вы хотите отправить груз в Китай или наоборот получить его оттуда, стоит тщательно подобрать транспортную компанию. Она должна обладать рядом таких преимуществ:

  • транспортная компания должна обладать хорошей репутацией;
  • должна быть пошагово просчитана логистика, чтобы минимизировать ваши транспортные расходы;
  • менеджеры должны быть в курсе того, где находится ваша посылка на протяжении всей транспортировки;
  • индивидуальный подход к каждому клиенту;
  • обеспечение конфиденциальности персональных данных клиента;
  • помощь в таможенном оформлении груза;
  • предоставление при необходимости переводчика высокого класса;
  • наличие доступа к складам в Китае;
  • предоставление любого вида транспорта при доставке груза из Китая в Россию.

Хорошо, если выбранная компания предлагает доставку груза с Китая «под ключ». Благодаря такому подходу вы можете получить все услуги по транспортировке товаров с учетом таможенного оформления и полного юридического сопровождения. Занимаясь выбором транспорта для грузоперевозок, менеджеры транспортной компании должны учитывать все нюансы того или иного варианта. Важно, чтобы груз был доставлен вовремя и по оптимальной цене. Также в доставку груза «под ключ» должно входить сопровождение товара, упаковка изделий, перевозка и отслеживание в пути.

Таможенное оформление грузов

Любая международная грузоперевозка подразумевает таможенное оформление груза. Это ряд мер и обязанностей, направленных на легальное перемещение товаров через границу того или иного государства для реализации на территории другой страны. Выбранная вами транспортная компания должна помочь с подготовкой всей необходимой документации для оформления товара, рассчитать возможные таможенные пошлины, присвоить грузу ВЭД. Также специалисты должны нести ответственность за целостность и сохранность товаров. Доставка груза из Китая – достаточно ответственная задача, поэтому стоит выбирать проверенные компании, в которых работают профессионалы своего дела. Тогда вы сможете получить результат, который будет вас устраивать по всем параметрам.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector