АТС телефония для офиса: проблемы и преимущества

Наличие надежной и стабильной телефонной связи — необходимость для любой организации или предприятия. Но проведение телефонной линии может иметь множество проблем и неудобств, особенно если нужно подключить десятки точек.

Какие проблемы возникают?

Если нужно подключить связь в офисе для нескольких устройств — проблем обычно нет. Но если таких десятки — тогда начинаются неудобства. Дело в том, что к каждому телефону необходимо подводить линию, которая напрямую связана с городской.

Это влияет на оплату связи, так как за каждый телефон нужно платить отдельно, в соответствии с тарифом. К тому же, нет возможности проводить коммутацию, чтобы секретарь мог соединять звонящих с руководством или конкретными сотрудниками, переключать на другую линию. Решить эту проблему помогает АТС телефония для офиса

АТС телефония для офиса: проблемы и преимущества

Что это такое?

Данное устройство — автоматическая телефонная станция. Это специальное коммутационное устройство, которое подключают к городской линии с одной стороны и со всеми устройствами связи со стороны предприятия или офиса.

Такая аппаратура может обеспечить работу десяткам телефоном Обычно максимальное количество устройств — 100-200. Но все зависит от конкретной модели и необходимости организации.

К АТС можно подключать разную технику:

  • телефон;
  • факс;
  • модем.

Практически любая большая организация использует такие. Это предприятия, большие офисы, административные учреждения, больницы, университеты и т. д.

Каковы преимущества?

Если рассматривать преимущества, то главное из их — экономия на тарифе. Из-за этого и подключают АТС. Также можно настроить коммутацию так, как это будет удобно. Данную иерархию легко создать и изменить.

Кроме того, оборудование способно работать с разными устройствами. Например, на сайте https://www.mango-office.ru/products/virtualnaya_ats/ подробно описаны принципы работы. Вы можете подключить цифровые, аналоговые или IP-телефоны. Все они смогут без проблем работать.

Поэтому АТС часто используется в разных организациях, так как это наиболее удобная система работы с телефонной связью и коммутацией звонков.

Провайдер «Электронный город Бизнес» оказывает услуги для юридических лиц: офисов и корпоративных компаний на территории Новосибирска и НСО. На сайте можно ознакомиться с услугами для бизнеса: установка, подключение и настройка телефонии, облачной АТС, видеонаблюдения, интернета, Wi-Fi. Также можно узнать тарифы и стоимость на необходимое оборудование. Оформить заявку возможно онлайн.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector