Что делать, если в жизни все идет наперекосяк

У вас все идет не так, как надо? Чувствуете ли вы, что все ваши усилия бесполезны? Если вы переживаете время, когда разочарования стали обычным явлением, то читайте дальше.

Приходит время, когда вы в конце концов говорите себе: «Что со мной не так? Все идет наперекосяк!”

Это правда, что мы все прошли через трудные времена, когда все кажется безнадежным, с таким количеством неудач, горьких разочарований и разбитых надежд. Никто не может отрицать, что эти времена не только болезненны, но и демотивируют.

Но что обычно стоит за всеми этими переживаниями? Внезапно осознав, что все, кажется, идет не так в каждой части вашей жизни, на работе, в вашей личной жизни и ваших личных проектах, вы задаетесь вопросом, не является ли что-то каким-то образом причиной всего этого невезения и беспорядка в вашем будущем.

Когда вы проходите через этот тип нисходящей спирали, где вы, кажется, нигде не видите света, лучше всего остановиться. Вам нужно прекратить все те мысли, которые постоянно крутятся в вашей голове, подпитывая ваши тревоги все больше и больше, это поможет вам проанализировать происходящее и попытаться начать все сначала.

Эти циклы негативности действительно существуют и они довольно часты, неудачи сочетаются с несчастьями, а разочарования с ложью.

Это время, когда за ошибкой, которую вы совершаете, следует разочарование и неохотное принятие того, что то, что вы думали произойдет, больше не произойдет. В большинстве случаев, однако, эти циклы не длятся очень долго, и Ваше отношение и внешние обстоятельства вскоре улучшатся.

Однако самое опасное в этих стадиях жизни — это когда есть опасность, что вы застрянете в них. Это случается довольно часто, особенно когда вы кормите всю ситуацию мыслями типа: «Почему все происходит со мной? Почему весь мир так на меня взъелся? Со мной что-то не так, и поэтому все так плохо получается?”

Почти не осознавая этого, вы входите в состояние беспомощности, в котором предполагаете, что, что бы вы ни делали, ничто не изменит вашу неблагоприятную ситуацию.

Каковы могут быть причины?

  • Негативное предубеждение. Вы только смотрите на то, что идет не так, и видите только свои ошибки. Вы видите только неблагоприятные условия, и вы не можете видеть ничего другого.
  • Приобретенный пессимизм. Есть люди, которые идут по жизни, думая, что все и вся против них. Хронический пессимизм давит на них тяжким грузом.
  • Низкая самооценка. Самооценка может ослабевать и меняться с течением времени и с опытом.
  • Скрытая депрессия. Расстройства настроения, такие как тревога или депрессия, действуют как всеобъемлющая завеса.
  • Трудные времена, разные результаты. В трудные времена многое может пойти наперекосяк одновременно, это правда. Однако, вы должны понимать, что это всего лишь временные ситуации. Невезение не длится вечно.

Что вы можете сделать, когда у вас все идет наперекосяк?

Первое, что вы должны сделать — это сделать паузу и поразмыслить над тем, что произошло. Выясните, что послужило причиной этой цепи негативных событий.

Погрузитесь в свои эмоции. Что вы на самом деле чувствуете? Как долго вы испытываете это разочарование или апатию? Возможно, тот факт, что вам кажется, что все идет не так, коренится в вашем состоянии ума. Вам может понадобиться профессиональная помощь, и именно здесь вы должны сосредоточить свои мысли.

Иногда даже простые перемены в жизни могут изменить ситуацию и дать вам надежду.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector