8 бьюти-лайфхаков с вазелином, о которых ты не знала!

Некогда популярный продукт косметической индустрии – вазелин давно сдал свои позиции, и чаще находит применение в домашнем хозяйстве. Однако это средство заслуживает лучшего. Так, вазелином продолжают пользоваться в странах Европы и Америки, находя новые области применения.

Конечно, нельзя возлагать на этот продукт больших надежд, но как «скорая помощь» он справляется с рядом задач. Поэтому купите в аптеке небольшой тюбик вазелина, и не забывайте использовать его при удобном случае.

Вазелин для красоты

8 бьюти-лайфхаков с вазелином, о которых ты не знала!

Скульптурирование лица

Модельная внешность, к которой многие стремятся, отличается хорошо выраженными скулами. Не всегда это дар природы, чаше всего – это игра света. Нанесите немного вазелина на верхние скулы, и наблюдайте, как ваша кожа отражает свет. Увлажняющее средство лучше нанести поверх румян.

Увлажнение кожи

Вазелин удобно использовать как глубоко увлажняющий крем. Когда ваш крем (или лосьон) для тела не справляется, и вы хотите дать больше влаги пересушенным участкам кожи, попробуйте вазелин. Втирайте его в кожу на локтях, коленях, стопах, и результат вас впечатлит. Однако не ждите этого после одного-двух применений.

Косметический вазелин — отличное средство для защиты губ от ветра и холода.

8 бьюти-лайфхаков с вазелином, о которых ты не знала!

Зубы без помады

Яркая помада имеет нехорошее свойство – оставлять след на зубах. Маленькая хитрость позволит быть уверенной в улыбке. Крошечную каплю вазелина нанесите на верхние зубы, и улыбайтесь беззаботно.

Средство для снятия макияжа

Стойкую косметику (тушь, подводка, помада) легко и просто снимает вазелин. Используйте для этого ватные диски. Успокаивающее средство не только начисто снимет макияж, но окажет смягчающее и увлажняющее действие на кожу. Остатки вазелина смывать не нужно.

Стойкий парфюм

Ваш любимый аромат не отличается стойкостью, и через 1-2 часа его необходимо освежать? Попробуете нанести вазелин пульсирующие точки до парфюма. Увлажненная кожа на дольше сохраняет аромат, а тепло создает «шлейф».

8 бьюти-лайфхаков с вазелином, о которых ты не знала!

Аккуратно накрашенные ногти

Вам тоже надоели цветные «ляпы» на коже при нанесении лака для ногтей? Это привычное дело при домашнем окрашивании ногтей. Вазелин – в помощь. Нанесите тонким слоем средство на кожу вокруг ногтя (на кутикулу тоже). Следите за тем, чтобы вазелин не попадал на ноготь. Таким образом, лак с кожи будет удалятся мгновенно, без каких-либо усилий. Смягченная и увлажненная кожа вокруг ногтя придаст домашнему маникюру профессиональный вид.

Идеально гладкая прическа и послушные брови

Любительницам гладких укладок и «конских хвостов» часто досаждают непослушные пряди, «петухи» и ореол из коротких волос. Прическа получится безупречной, если локально на волосы нанести немного вазелина. Этот метод работает и с бровями. К тому же волосы приобретают естественный блеск.

Защита для травмированной кожи

После обработки пореза или царапины, нанесите на рану тонкий слой вазелина. Он создаст герметичный защитный барьер, который поддержит естественный процесс восстановления кожи. Заживление будет быстрым.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector