5 простых и приятных привычек, которые помогают худеть

Когда речь заходит о сбросе лишних килограммов, многие представляют себе изнуряющие тренировки и строгие диеты. А потом гонят от себя такие мысли подальше и в итоге так и откладывают похудение на потом – «когда появится сила воли». Однако, на самом деле, чтобы начать сбрасывать вес, достаточно лишь ввести в свою жизнь несколько полезных привычек.

5 простых и приятных привычек, которые помогают худеть

  1. Делайте зарядку по утрам.
    Никто вас не заставляет сдавать нормы ГТО. Зарядка должна быть легкой и приятной. Ее цель – «разбудить» организм, нормализовать кровообращение после сна, разогреть суставы и мышцы. Таким образом, питательные вещества лучше распределяются по всему организму, а токсины и шлаки – быстрее выводятся.
  2. Наладьте питьевой режим.
    Недостаточное потребление воды может провоцировать застой жидкости в организме. Связано это с тем, что в условиях дефицита жидкости организм старается всеми силами удержать воду.
    Поэтому, если вы хотите худеть, наладьте питьевой режим. Возможно, в первые дни из-за увеличения количества поступающей жидкости у вас появятся отеки. Довольно быстро организм поймет, что накапливать воду больше не нужно – и отечность спадет. Более того, постепенно будут уходить и излишки жидкости, а вместе с ней и избыточные килограммы.
  3. Совершайте короткие прогулки.
    У современных людей часто не хватает времени на полноценные занятия спортом. Обеспечить умеренную активность способны пешие прогулки. Это особенно актуально для тех, кто ведет сидячий образ жизни.
    Гулять можно по пути на работу или домой. В течение дня полезно устраивать активные перерывы, например, в обед выходить из офиса на свежий воздух.
    Необязательно гулять по паркам и скверам (хотя если есть такая возможность, грех ее упускать). Пройтись можно и просто вокруг здания. Физическая активность помогает «разогнать» кровообращение, предупредить отечность, повысить работоспособность.
  4. Делайте себе массаж.
    Можно специальными массажерами, а можно руками. Это отличный способ улучшить циркуляцию крови, особенно в проблемных зонах.
    Например, на внутренней и внешней поверхностях бедер, на талии. Самомассаж рекомендуется делать регулярно – около 3 раз в неделю с перерывом в 1-2 дня. Даже 10 минутные процедуры способны дать заметный эффект – вывести лишнюю жидкость, убрать ненужные объемы, улучшить состояние кожи. Сильно щипать и разминать кожу не нужно. Синяки – не показатель эффективности массажа. А лишь свидетельство того, что вы переусердствовали и травмировали капилляры.
  5. Соблюдайте режим питания.
    Но для начала составьте его индивидуально под себя – с учетом особенностей своего организма, образа жизни, физической нагрузки и т.д. Если вас перед сном тянет заглянуть в холодильник и что-нибудь срочно съесть, значит в рационе допущены ошибки.

Лучше придерживаться проверенного правила: сытный завтрак, сбалансированный по БЖУ обед и легкий ужин. В промежутках – небольшие перекусы. Отличным вариант низкокалорийного, но при этом сытного ужина может стать порция функционального коктейля от NL International – Energy Diet Smart. Основу продукта составляет белок, который стимулирует расщепление жиров, тем самым способствует потере веса. Чтобы приготовить сытный и питательный коктейль Energy Diet Smart, достаточно развести порцию сухого продукта в 200 мл нежирного молока и тщательно перемешать.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector