Санатории Северного Кавказа – красота гор и польза для здоровья

Северный Кавказ славится чудесной природой. Кавказские горы прекрасны. Они представляют собой не только живописные пейзажи, но и имеют большое историческое значение. В них находится множество достопримечательностей, которые стоит посетить. Здесь много различных рек и озер, а также красивых водопадов. В этом уникальном по природно-климатическим условиям регионе размещено большое количество санаториев. В них лечат различные заболевания.

Уникальный курорт Армхи

Горная Ингушетия имеет заповедные зоны, в которых сохранилась уникальная красота Кавказских гор. Место и климат благотворно действует на людей с сердечно-сосудистыми, костно-мышечными и другими заболеваниями. На территории региона растут много деревьев, кустарников и цветов, некоторые из них являются лекарственными.

В живописном курортном поселке Армхи в республике Ингушетия расположилась великолепная здравница, которая уже много лет принимает гостей со всех уголков России. Погрузиться в живописную природу Кавказа и пройти оздоровительный комплекс процедур в санатории Армхи можно в любое время года. На курорте расположены минеральные источники, лечебные грязи, целебные свойства которых были известны еще в древности. Здесь можно не только отдохнуть, но и пройти качественное лечение. Уникальность курорта заключается в том, что он расположен в окружении гор, а для лечения используются минеральные воды и лечебные грязи, которые добываются из природных источников. Курорт расположен на высоте 1800 метров над уровнем моря, на берегу реки Армхи. Горный климат обеспечивает присутствие уникальных природных факторов. Например, воздух здесь насыщен озоном, который является природным антисептиком. Поэтому здесь практически не бывает инфекционных заболеваний. Также в этом районе произрастают редкие реликтовые растения, очищающие атмосферу.

Отдыхая и набираясь сил на курортах Северного Кавказа не обязательно нужно сосредотачиваться только на лечебных процедурах. В регионе множество заповедников, где можно наблюдать за животными и птицами в их естественной среде обитания. Можно покататься на лошадях и посетить конные походы. Ингушетия предоставит еще множество способов приятно и с пользой провести время. Сюда можно приезжать в отпуск и на каникулы. Армхи и другие курорты гостеприимно откроют свои двери перед всеми желающими. Если вы рассчитываете пройти курортно-санаторное лечение, не забудьте взять с собой направление от лечащего врача и историю болезни. Тогда специалисты смогут подобрать для вас наиболее эффективный курс процедур и вы покинете Ингушетию полными сил и здоровья.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector