Циркониевые коронки для стоматологических процедур

Циркониевые коронки для стоматологических процедурЦиркониевые коронки — это зубные коронки, изготовленные из циркониевого диоксида, который является керамическим материалом с высокой прочностью и стойкостью к износу. Циркониевые коронки используются для восстановления зубов, которые были повреждены, сломаны, изношены или имеют большие пломбы, которые могут привести к дальнейшему разрушению зуба. Они обеспечивают надежную защиту поврежденного зуба и восстанавливают его форму и функцию. Приобретая Циркониевые коронки chudostom вы можете быть уверены в их качестве.

Материалы для протезирования

В настоящее время циркониевая коронка является наиболее перспективным методом протезирования, особенно если она изготовлена из цельного блока. Если же коронка состоит из нескольких частей (например, из трех), то такая конструкция является менее прочной и долговечной.

Циркониевые коронки отличаются высокой точностью подгонки, что позволяет создавать коронки с высокой степенью соответствия форме зуба. Они также имеют высокую прозрачность, что позволяет создавать коронки с естественным и привлекательным внешним видом. Кроме того, циркониевые коронки не вызывают аллергических реакций, так как материал является биокомпатибельным, что делает их безопасными для использования в полости рта.

На что обратить внимание

Коронки из циркония можно устанавливать на зубы, которые располагаются в зоне улыбки, а также на жевательные и передние зубы. Как правило, циркониевая коронка изготавливается в течение одного дня. В нашей клинике можно изготовить коронки как на один, так и на несколько зубов. Все зависит от сложности реставрации зуба.

  1. В настоящее время в стоматологии все более широкое распространение получают имплантаты с биосовместимыми покрытиями.
  2. Имплантаты с керамическим покрытием обладают более высокой прочностью, чем имплантаты без покрытия, и лучше адаптируются к тканям.
  3. Керамические покрытия служат для улучшения эстетического и функционального результата, а также для укрепления имплантата.
  4. При этом не происходит процесса окисления материала. Керамическое покрытие значительно увеличивает срок службы имплантатов.

Для изготовления циркониевых коронок используется специальная технология литья, позволяющая получить коронку с точной повторяемостью геометрии зуба. Однако циркониевые протезы могут быть отторгнуты организмом, в результате чего произойдет их отслоение от кости челюсти. Поэтому при установке циркониевых коронок необходимо проводить регулярные осмотры и следить за тем, чтобы коронка не отторгалась.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector