Прославленный автогонщик Михаэль Шумахер может не выйти из комы

В этой жизни никто не застрахован, сегодня ты всемирно известный спортсмен, любимец публики, звезда миллионов фанатов, а что может случиться с тобой завтра, этого никто не знает. Самый быстрый гонщик мира в классе «Формулы 1» Михаэль Шумахер по-прежнему находится в состоянии глубокой комы. 

Врачи, которые в настоящее время борются за его жизнь, не дают положительных прогнозов. Их пугает состояние больного. Ведь Красный Барон, как известно, был водворен в госпиталь еще 29 декабря в крайне тяжелом состоянии.

Напомним, что великий гонщик был госпитализирован в состоянии глубокой комы в местную французскую больницу. Тяжелую травму он получил во время падения на высокогорном массиве в Альпах. Согласно сведеньям французских источников Красный Барон, набрав большую скорость, не справился с управлением и при падении сильно ударился головой о камень. Один из его друзей сумел снять на смартфон момент, когда он медленно спускался со склона. Гонщика безсознания в экстренном порядке доставили в соседний госпиталь Гренобля.

По словам Жан-Марк Гренье — представителя больницы -у гонщика было на тот момент сильное кровоизлияние в мозг и тяжелая черепно-мозговая травма, после чего ему сделали срочную операцию, сообщает newsli.ru. Также он добавил, что больной до сегодняшнего дня не может выйти из комы, а врачи сообщили родственникам и друзьям Красного Барона, что если даже он и выйдет из комы, то по всей вероятности может навсегда остаться инвалидом. В настоящее время рядом с гонщиком дежурит вся его семья. Ранее в СМИ сообщалось, что супруга Шумахера Коринна планирует построить для него специальный медпункт.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector