Юная обладательница «Оскара» скончалась

В своем доме, ночью, скончалась голливудская актриса — самая юная обладательница премии «Оскар» Ширли Темпл. 

Сан-Франциско, 11 февраля.  В своем доме, ночью, скончалась голливудская актриса. Самая юная обладательница премии «Оскар» Ширли Темпл. Актриса дожила до 85 лет. На 86 году, она скончалась.

Как сообщило BBС, из слов родственников артистки — «Она умерла в окружении семьи», Причина смерти Ширли Темпл, самая естественная.

23 апреля 1928 года — в семье Гертруды Амелии Темпл и Джорджа Френсиса Темпл, родилась дочка, которую назвали Ширли. Мама — простая домохозяйка, а папа работал, служащим в банке. Родилась Ширли Темпл в Санта-Монике, в Калифорнии. То, что у дочери есть актерский и певческий, и танцевальный талант, мама заметила очень рано.

Сентябрь, 1931 года — трехлетняя Темпл, стала ходить, в Лос-Анджелесе, в танцевальную школу, которая называлась Мэглин Киддиз, сообщает newsli.ru. Как раз, в тот же период времени, мама начала завивать ей волосы, чтобы подражать актрисе немого кино Мэри Пикфорд.

Свою известность, она получила, благодаря,  таким фильмам, как «Маленькая мисс Бродвей» (1938), и «Хейдли» (1937), а также еще, многие другие кинокартины, которые снимались в те годы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector