Найдена неизвестная песня Queen

Брайан Мэй, гитарист легендарной рок-группы Queen, сообщил в своем блоге о том, что найдена ранее не известная песня с вокалом Фредди Меркьюри.

Музыканты группы «Queen» Брайан Мэй и Роджер Тейлор нашли трек тридцатилетней давности.  Песня, записанная задолго до смерти Фредди Меркьюри, в 1991 году, осталась не законченной и не вошла ни в один альбом группы. Теперь музыканты работают над завершением песни. На сведенной записи будет основной состав группы Queen – Фредди Меркьюри, Брайан Мэй, барабанщик Роджер Тейлор и басист Джон Дикон. В настоящее время все музыканты работают каждый в своей студии, а затем они встретятся для того, чтобы обменяться результатами работы и создать единый вариант окончания песни.

Еще в декабре 2013 года Брайан Мэй сообщил, что в архивах найдено несколько незавершенных композиций с вокалом Фредди Меркьюри, есть несколько треков с записями двух легендарных вокалистов — солиста группы и Майкла Джексона. Возможно, незаконченных и не видевших ранее свет песен наберется на целый альбом, во всяком случае, музыканты группы предпримут все усилия для того, чтобы эта музыка увидела свет.

Подобную работу музыканты уже однажды делали, выпустив в 1995 году посмертный альбом «Made In Heaven». В него вошли многочисленные композиции Фредди, записанные музыкантом накануне смерти в их швейцарской студии. Этот альбом стал чрезвычайно популярен и занял верхние строчки хит-парадов по обе стороны Атлантики.

Фредди Меркьюри, выдающийся рок-музыкант ХХ века, до сих пор популярен во всем мире, сообщает newsli.ru. Его мега-хит «Bohemian Rhapsody» в свое время стал настоящей сенсацией и был признан «Лучшей песней тысячелетия» по версии The Official Charts Company. Благодаря выходу видеоклипа, родился новый глобальный бизнес MTV – музыкальное телевидение, которое стало требовать выпуска коммерческого ролика для каждой песни.

После смерти Меркьюри группу покинул Джон Дикон. Брайан Мэй и Роджер Тейлор сохранили название «Queen», сотрудничая с новыми музыкантами. Песни  «Queen» по-прежнему популярны в Лондоне и во всём мире, их альбомы и отдельные композиции занимают верхние строчки хит-парадов в странах Европы и Америки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector