Президент Австрии — Саша Ван дер Беллен — русский шпион!

Кто вы, доктор Беллен (помните, был такой фильм про советского шпиона «кто вы доктор  Зорге?»)? Самый неподходящий к европейским штампам руководитель государства в сердце Европы — заядлый курильщик, бросивший в 2015 году жену (после пятидесяти лет брака) ради теперешней первой леди Австрии, моложе себя на двадцать лет, ходит на работу пешком и без охраны. А ещё он знаменит тем, что призвал всех женщин Австрии… надеть на голову хиджаб.

Доктор экономики Александр Ван дер Беллен, которого в связи с русским происхождением называют Саша, стал восемнадцатым президентом Австрии, будучи независимым кандидатом при поддержке партии Зелёных, благодаря тому, что в ходе президентской компании 2015 года твёрдо пообещал, что не допустит ни одного «правого» ни на одну государственную должность.

Саша  Ван дер Беллен родился в 1944 году на территории Третьего рейха, находящегося в состоянии войны с СССР, в семье беженцев из Эстонии, не имевших немецкого гражданства (семья Ван дер Беллен получила австрийское гражданство только в 1958 году, когда будущему президенту исполнилось 14 лет), которые дома разговаривали на русском языке. Причем деды и прадеды будущего президента проживали в России с 16 века (в Псковской области и на территории современной Украины) и в графе национальность писали «россиянин», сообщает newsli.ru. 

К скандальному поведению Саши можно отнести такие факты, как:

курение в общественных местах (президент Австрии — заядлый курильщик и не скрывает этого),

шокировавший австрийскую публику факт развода с женой (после пятидесятилетнего брака, в котором были рождены двое детей) и женитьба в ходе предвыборной компании на молодой (моложе себя почти на 20 лет) женщине,

и, конечно же, призыв к женщинам Австрии всем поголовно надеть на голову исламский ритуальный платок хиджаб (ношение хиджаба в общественный местах запрещено законом в ряде стран Евросоюза, в том числе и в толерантной Франции). 

На фотографии, приведенной в статье, вы можете увидеть, как президент Австрии прогуливается среди толпы не обращающих на него никакого внимания сограждан по улицам Вены, причем без охраны и телохранителей. За спиной у президента рюкзачок (видимо с государственными документами), а в руках ланч бокс  с тормозом, заботливо собранным первой леди Австрии для перекуса, если муж на работе проголодается. 

Фотографии к статье:
  • Президент Австрии - Саша Ван дер Беллен - русский шпион!
  • Президент Австрии - Саша Ван дер Беллен - русский шпион!
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector