Поклонник Beatles собирается разбогатеть на продаже своей коллекции

На аукцион, который пройдёт в марте в Париже, будет выставлено около 15 000 предметов.

Жак Волькув – давний поклонник группы The Beatles. По его словам, однажды послушав эту музыку, он подумал, что она потрясающая и с тех пор стал одержимым всем, что связано с Beatles. “Укушенный жуком битломании” француз начал увлечённо собирать записи, вырезки из газет и журналов, постеры, сувениры – всё, что прямо или косвенно имело отношение к его любимым музыкантам.  

Собираемая с 70-х годов прошлого столетия коллекция насчитывает порядка 15 000 предметов. Помимо перечисленного в него входят статуэтки и картины с изображением участников группы, книги с автографами “великолепной четвёрки”, а также отдельные автографы битлов. И вот теперь со своей коллекцией фанат Beatles собирается расстаться. Он надеется, что продажа памятных предметов принесёт ему достаточно денег, чтобы безбедно жить до самой смерти, а экспонаты его обширной коллекции обретут новых владельцев. Аукцион пройдёт в марте 2017 года в Париже, сообщает newsli.ru.

Напомним, что созданная в 1960 году в Ливерпуле британская рок-группа The Beatles пользовалась огромной популярностью благодаря особенному стилю и звучанию, а также талантливой организаторской работе менеджера коллектива Брайана Эпстайна. Авторитетный журнал Rolling Stone поставил группу на первое место в списке величайших исполнителей всех времён.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector