Организаторы фестиваля Glastonbury объявили первого хедлайнера 2017 года

Британская рок-группа Radiohead согласилась сталь “гвоздём программы” легендарного британского фестиваля. Выступление коллектива состоится 23 июня.

С 21 по 25 июня 2017 года в очередной раз пройдёт легендарный музыкальный фестиваль Glastonbury. Организаторы мероприятия уже назвали первого хедлайнера. Им стала британская рок-группа Radiohead. Музыканты подтвердили своё участие в фестивале, их выступление состоится 23 июня.

Недавно группа выпустила песенник к своему последнему альбому A Moon Shaped Pool. Поклонники Radiohead смогут познакомиться с нотами и текстами всех одиннадцати вошедших в альбом песен. Основанный в 1985 году коллектив работает в стиле альтернативный рок. На разных этапах существования группы творимое музыкантами звучание варьировалось в широких пределах – от брит-попа до арт-рока.

Последний раз Radiohead был “гвоздём программы” Glastonbury тринадцать лет назад, все последующие годы коллектив выступал на площадке фестиваля лишь в рамках «секретных” концертов.

Билеты на фестиваль Glastonbury появились в продаже 9 октября. К тому моменту о хедлайнерах праздника современного исполнительского искусства ещё не было ничего известно, тем не менее все билеты были распроданы буквально за один час, сообщает newsli.ru. Организаторы заявили, что в 2018 году фестиваль не состоится, с чем связан перерыв не уточняется.

Напомним, что Glastonbury традиционно проходит в местечке Worthy Farm недалеко от города Гластонбери. В Великобритании этот фестиваль относится к числу наиболее важных событий культурной жизни. Высокая популярность фестиваля Glastonbury объясняется, прежде всего, его знаменитыми рок-концертами.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. World News

    Glastonbury-2016 https://www.youtube.com/watch?v=nVgAR0QqZd4

    Ответить
Adblock
detector