Гастроли Пьера Ришара в Крыму под угрозой срыва

Министр культуры Крыма А. Новосельская сожалеет, что французский актер и режиссер Пьер Ришар отказывается от гастролей на полуострове.

Знаменитый французский комик Пьер Ришар отменяет концерты в Крыму 10 — 11 февраля 2016 г. Причиной отмены послужили угрозы со стороны Украины.

Пьер Ришар пригласил крымчан на спектакль «Пьер Ричард III». Постановка спектакля создана на автобиографической основе. По мнению актера такая постановка не оставит никого равнодушным. Билеты на спектакль в Крыму уже проданы. О приезде актера на полуостров знали еще в ноябре 2015 г. Крымчане надеялись увидеть популярного в России комедийного актера. Официального подтверждения об отмене пока нет. Люди надеются. В Москву Пьер Ришар приедет 4 февраля. Спектакли пройдут соответственно составленного графика.

Официальные власти Украины запрещают деятелям культуры и туристам посещать Крым, считая своей территорией. 22 января отменил выступления на полуострове певец из Италии А. Сафина. Причиной снова послужили угрозы и требование уважать»целостность» Украины, сообщает newsli.ru.

Представители киевской власти завели уголовное дело на итальянского политического деятеля Сильвио Берлускони после приезда в Крым в сентябре 2015 года.

Министр культуры Крыма А. Новосельская заявила, что контракт с Пьером Ришаром подписан.Отказ от проведения спектаклей в Крыму стал неожиданностью для почитателей таланта актера. Но зрители надеются, что Ришар приедет в Крым. Поэтому сдавать билеты не спешат.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector