На 41-ом году жизни умерла певица Жанна Фриске

Талантливая певица, красавица и хорошая актриса, Жанна Фриске, ушла из жизни в 40 лет после продолжительной болезни. Она была больна раком головного мозга или как его еще называют- глиобластома.

О том, что Жанна Фриске больна этим тяжелым недугом, весь мир узнал еще в январе 2014 года. Тогда эту информацию вынес ее гражданский муж и телеведущий, Дмитрий Шепелев.

После его официального заявления, которого ждали долго, так как появились фотографии Жанны и поклонники требовали объяснения о состоянии ее здоровья, первый канал совместно с Русфондом организовали сбор средств на лечение певицы.

Благодаря большому количеству поклонников, удалось собрать даже больше, чем требовалось- 68 миллионов рублей! Само лечение проходило не только в России, но преимущественно в клиниках США в Нью-Йорке. Оставшиеся деньги Жанна Фриске совместно с мужем перенаправили на помощь детям, больным онкологическими заболеваниями.

Отец певицы, Владимир Борисович, уже подтвердил информацию о смерти дочери. Последние месяцы, боровшаяся с раком певица жила в России в загородном доме вместе с гражданским мужем и недавно родившемся сыном Платоном. Хотя она и шла на поправку, но 4 стадия не оставила ей шансов на выздоровление, о котором так мечтали ее поклонники, сообщает newsli.ru.

Широкую известность Жанна Фриске получила в 1996 году, когда стала выступать в группе «Блестящие». В 2003 году она решила устроить сольную карьеру, которая так же пошла в гору. Выпустила множество песен и клипов, которые крутились не только по всей стране на дискотеках, но и на телевидении и радио. Так же певица снималась в фильмах «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «О чем говорят мужчины». А в апреле 2014 года она родила сына Платона от своего гражданского мужа.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector