Только что завершился европейский конкурс песни Евровидение 2015. Эта юбилейная 60-ая церемония стала поистине захватывающей.
Наша участница Полина Гагарина с самого начала голосования и по прогнозам букмекеров изначально была на первом месте. Её песня «Миллион голосов» не оставила равнодушными зрителей во многих странах мира. Высокие оценки России поставили многие враждебные в политическом плане страны- Германия, Австрия. И этим самым было доказано,что конкурс Евровидения вне политики. Девизом Евровидения 2015 стала фраза «Строим мосты!» По энергетике этот конкурс превзошел все ожидания.
Схватка между Полиной Гагариной и участником из Швеции Монсом Зелмерлёвом еще с полуфиналов приковала к себе всеобщее внимания, достигнув в финале своего апогея. Участники из России и Швеции шли ноздря в ноздрю. Но в конце концов победа досталась шведу Монсу с его песней «Герои», сообщает newsli.ru. Он набрал 365 голосов,обогнав Полину Гагарину,занявшую второе место всего лишь на 62 голоса. Несмотря на официальный второй результат, для жителей России Полина Гагарина является негласным победителем конкурса, ведь по тому, как она выступила- ей нет равных.
Следующий конкурс Евровидение 2016 пройдет в Стокгольме.