Вирус «Эбола» признан всемирной угрозой!

Геморрагическую лихорадку Эбола признали всемирной угрозой!

К глубочайшему сожалению для человечества, это именно так — геморрагическую лихорадку Эбола признали «всемирной угрозой». К такому выводу пришла Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ), которая признала чрезвычайную опасность этой инфекции для всего населения планеты Земля.

Будучи впервые выявленным в Западной Африке, вирус, вызывающий смертельную лихорадку, назван так по месту своего выявления — по названию реки Эбола. Видимо, окрестности по берегам этой африканской реки, являются для него природным местом обитания, а резурвуаром служат летучие мыши и некоторые другие мелкие животные. Смертельной лихорадкой болеют и обезьяны точно так же как и человек, сообщает newsli.ru.

На данный момент, когда зараженные Эмболой появились уже в Соединенных Штатах Америки, когда в странах Западной Африки погибло уже около тысячи человек, заболевание приобрело угрожающий характер. Пооблема в том, что заразиться лихорадкой Эбола легко, а лечения нет никакого (спасающая от смерти вакцина еще не изобретена(!)) — больным просто облегчают состояние перед почти стопроцентной смертью. Выжить удается только пяти процентам больных из ста заразившихся!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector