Красивые люди болеют реже. Красота спасет мир

На обложках глянцевых журналов часто можно встретить красивые лица. Тут никакой тайны нет .. красота всегда была востребована. А тут еще на помощь пришли ученые, доказавшие, что внешне привлекательные люди гораздо реже сталкиваются с болезнями, с такими как бронхиальная астма, диабет, простудные заболевания. Что скрывается за красивой внешностью, и почему ее во все времена так любили воспевать художники, поэты в своих произведениях, читаем далее.

Чем же всем так нравятся симметричные лица, с идеальными пропорциями и идеальными носами?

Оказывается, идеальный нос должен быть слегка вздернутым и находиться под определенным углом по отношению к лицу. Пересечение двух линий, одна из которых пойдет от губ, а вторая — от лба, до кончика носа, дают нам определенный угол. И если он меньше 90 гр, нос уже не выглядит красивым.

Отвечают ученые. Помимо того, что симметричные лица пользуются большим успехом у противоположного пола, так этим счастливчикам еще больше повезло… организм с красивым лицом лучше приспособлен для борьбы с инфекциями, а физическая привлекательность является маркером большого числа хороших генов, сообщает newsli.ru. Результаты проведенных исследований позволили утверждать, что астма и инфекционные заболевания с трудом смогут поселиться в организме человека, чья левая половина лица является полной копией правой части.

Ученые разных стран исследовали несколько тысяч добровольцев, замеряя подбородки, челюсти, губы и глаза.

Остается лишь согласиться с тем, что красота спасет мир, потому что, напомним, она всегда свидетельствует о хороших генах.

Фотографии к статье:
  • Красивые люди болеют реже. Красота спасет мир
  • Красивые люди болеют реже. Красота спасет мир
  • Красивые люди болеют реже. Красота спасет мир
  • Красивые люди болеют реже. Красота спасет мир
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Mars27

    А что же делать всем остальным? Умирать? Да и красота вещь относительная — сколько людей, столько и мнений.

    Ответить
    1. Новичок

      Соглашусь с Вами. Автор данной работы, Мира Лукавая — внизу на портрете подписано, является известным фотографом, и она, уж поверьте, может подать любое лицо красивым. Не будем отчаиваться, т.к. это всего лишь исследования, а красота человека измеряется глубиной его прекрасной души.

      Ответить
      1. Shark

        Вообще человек с хорошими физическими данными будет болеть реже, так как скорее всего он ведет здоровый образ жизни. Если человек мало двигается и много кушает, то тут мало что можно ждать хорошего. А лицо? Ну тут и правда на вкус и цвет…

        Ответить
Adblock
detector