Интересные новости: Уникальные свойства аспирина

Аспирин, пожалуй, самое известное лекарство, которое можно найти в любой домашней аптечке. Хотя в наше время оно применяется намного реже из- за некоторых противопоказаний. Но оказывается, что таблетки аспирина помогают не только при воспалении или для снижения температуры. Подробнее в новости.

Такое  лекарство как аспирин можно использовать, как альтернативное средство не только в медицине, но и быту. Спектр его действия довольно широк — это народная медицина, косметология и домашнее хозяйство.  Так например, при укусах насекомых, таких как комаров или ос, достаточно увлажнить и протереть место укуса таблеткой аспирина. Но можно сделать и пасту, размяв таблетку с водой и нанести эту смесь на пострадавшее место. Боль должна уменьшиться. 

Широкое применение аспирин находит в домашнем хозяйстве. При помощи этих полезных таблеток можно избавиться даже от пятен пота и крови на одежде Для чего нужно лишь растворить не более двух таблеток в половине стакана воды и замочить загрязненный участок в этой жидкости. После чего  постирать одежду стандартным способом. 

Кроме того, считается, что таблетки аспирина могут устранять засор в раковине, для чего необходимо бросить несколько штучек в отверстие раковины и добавить чайную ложку уксуса.Таким же способом можно избавиться от налета в унитазе — бросить в него шипучие таблетки и через  минут восемь спустить воду.

Применяют аспирин и при борьбе с жирной кожей и прыщами. Для этого нужно растолочь таблетку с небольшим количеством жидкости и нанести на лицо. Замечено, что средство действует как пилинг, избавляя от угрей и черных точек. Можно его использовать и в качестве маски, смешивая с другими ингредиентами. Кроме того,таблетки аспирина помогают размягчать мозоли и натоптыши.

Достаточно только растолочь их  в порошок, а затем растворить в половине чайной ложки лимонного сока с добавлением капли воды. С помощью аспирина можно избавиться и от перхоти. Для чего, во время мытья головы добавляйте его в шампунь в порошковом виде, сообщает newsli.ru. Кроме того, считается, что аспирин  обладает способностью восстанавливать цвет окрашенных волос. Но, если у вас волосы сухие и поврежденные, то использовать его не стоит. 

Многим известно, что бросив одну таблетку аспирина в вазу, где стоят цветы, они простоят дольше.  Но   с помощью этого средства можно бороться и против болезней растений, а также от садовых вредителей. И последнее:  аспирин может на небольшой период  восстановить разряженный автомобильный аккумулятор. Если кинуть в каждую ячейку аккумуляторной батареи по две таблетки этой шипучки. 

Фотографии к статье:
  • Интересные новости: Уникальные свойства аспирина
  • Интересные новости: Уникальные свойства аспирина
  • Интересные новости: Уникальные свойства аспирина
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector