Правильное употребление пищи, чтобы быть в хорошей форме

Каждый вкладывает в термин » правильное употребление пищи» свой смысл. Некоторые понимают, что пищу нужно принимать правильно: здоровое питание: овощи, фрукты, зелень и возможные диеты. Некоторые подразумевают: низкокаллорийная пища, поменьше жирного, сладкого и мучного.

Для того, чтобы быть в отличной форме, не обязательно сидеть на диете, питаться овощами, фруктами и зеленью, сидеть на кефире с зелеными яблоками.

Можно конечно заниматься спортом, чтобы поддерживать свои формы в норме. Не переедать. Это практически основная причина набора веса. Не нужно кушать, сидя перед телевизором или с книгой, так можно съесть пищи раза в два больше.

В Голландии был проведен эксперимент, в котором учавствовали добровольцы. Всего было сорок человек. Этих людей разделили на две группы. Дали им кушать суп. Одна группа кушала суп большими — столовыми ложками, а другая — маленькими — чайными.

Конечно, когда группа, которая кушала суп маленькими ложками, то количество таких ложек увеличилось, но вместимость таких ложек мала.

В итоге, получилось следующее: те добровольцы, которые кушали суп маленькими ложками, съели на сорок процентов меньше, чем те, которые кушали большими ложками, сообщает newsli.ru.

А все дело в том, что, когда человек кушает маленькой ложкой, мозг реагирует на количество этих ложек, а не на объям пищи. 

Вот таким способом можно обмануть свой мозг и съедать меньше, тем самым избавляя себя от переедания(это для любителей покушать) и сохранить свою фигуру в форме.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector