Женский алкоголизм. Ученые изобрели новый прогрессивный метод лечения

Женщина, регулярно принимающая алкоголь, очень быстро деградирует и становится асоциальной. В результате она теряет семью, становится жестокой матерью, неадекватной и злой. Ученые открыли новый прогрессивный метод борьбы с женским алкоголизмом. Все подробности читаем в предложенной новости.

  Проблема женского алкоголизма в России с каждым годом приобретает все новые размахи. Согласно официальным данным, на сегодняшний день 15,8% россиянок страдают от этой зависимости. Однако реальная цифра, отражающая прогресс женского пьянства в нашей стране, намного больше. Причиной прогрессирования алкоголизма является все доступность алкогольной продукции.  Да, существует закон, который запрещает продажу алкогольных напитков лицам, младше 18 лет, однако исполняется он далеко не всегда. Многие подростки уже с детства хорошо знают вкус алкоголя. Врачи бьют тревогу: в подростковом возрасте любой алкоголь, даже в очень малом количестве, наносит организму непоправимый вред. Употребление алкоголя наносит огромнейший вред женскому организму. Женский алкоголизм прогрессируют гораздо  быстрее, чем у мужчин, что объясняется физиологическими особенностями слабого пола. Привычка женщины злоупотреблять спиртным сопровождается более разрушительными последствиями, труднее поддается лечению.

  Пьянство меняет женщину и внешне, и внутренне — ей необходимо правильное е и эффективное лечение. Доподлинно известно, что женский алкоголизм практически не поддается излечению. Многие классические методы лечения алкоголизма не эффективны при лечении у женщин.

   Недавно в СМИ появилась оптимистичная новость. Ученые из Университета Калифорнии в Сан-Франциско нашли новый метод борьбы с женским алкоголизмом, сообщает newsli.ru. Он чем-то напоминает устаревшее «кодирование» – примерно то же воздействие на нервную систему. Но как утверждают сами ученые, метод не имеет аналогов в мире. Суть метода заключается в том, чтобы стереть из памяти пациентки вкус так полюбившихся спиртных напитков: водки, вина, текилы, пива и др. Именно память о вкусе, по мнению ученых, является основной движущей силой желания продолжать пить.

  Метод прогрессивный. Остается надеяться, что в ближайшее время методика будет взята на вооружение российскими медиками.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Supernova

    Утешительная новость. Проблема алкоголизма в нашей стране — одна из основных. Спиваются сотни тысяч. Фармацевтические компании и частные наркологи наживаются на несчастных людях, но не лечат их. Сомневаюсь, что метод будут активно продвигать в нашей стране, потому что уж очень многое завязано на деньгах. А в итоге страдают женщины и их будущие семьи.

    Ответить
Adblock
detector