Врачи спасли оторванную руку пациента, пришив ее к ноге

Такого еще не было.

Уникальный случай произошел в Китае. Такого мир еще не видел.

Молодой рабочий работал на заводе и во время работы на станке, остался без кисти руки, к тому же, было несколько переломов костей. Кисть застряла в станке, но рядом с ним находившиеся не долго думая, вытащили кисть и отвезли в больницу вместе с пострадавшим.

Сообразительные врачи взяли и пришили оторванную кисть к ноге. При этом они заверили, что данное действие будет не таким долгим и кисть вернется на свое положенное место в несколько этапов. Таким образом доктора решили сохранить руку мужчины, пришив ее к лодыжке. С кистью на ноге мужчина прожил около месяца, так как нужно было еще, чтобы сломанные кости зажили. Когда состояние пострадавшего стабилизировалось, кисть вернулась на свое место. Доктора пришили кисть руки, сообщает newsli.ru. Но мужчине еще предстоит перенести несколько операций, чтобы  полностью восстановились все функции руки.

Совершенно удивительный случай, но доктора приняли верное, хотя и не обыденное решение. Хотя выглядело это и смешно, но хорошо, что мужчина не остался без кисти. И в скором времени он снова будет полноценным человеком с обеими руками.  

Фотографии к статье:
  • Врачи спасли оторванную руку пациента, пришив ее к ноге
  • Врачи спасли оторванную руку пациента, пришив ее к ноге
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector