Яблоки — спасение от инфаркта и инсульта?

Английская поговорка гласит «Съедай яблоко в день —  врач будет не нужен». Судя по всему это действительно так. Читаем новость.

Новые данные по результатам исследования американских ученых показало, что ежедневное потребление яблок может предотвратить такие смертельные заболевания, как  инфаркты и инсульты. Так как яблоки лучше, чем статины могут предотвратить риск смерти от сердечных недугов.

Как говорится в данном заявлении, что статины ( лекарственные средства) применяются для снижения уровня холестерина в организме. Такие вещества блокируют фермент, который производит холестерин в печени. Но такое же действие на организм  оказывают и  яблоки. По словам ученых, 9400 смертей можно было избежать, если бы семьдесят процентов населения начало употреблять хотя бы по яблоку в день, сообщает newsli.ru.

Тем более, использование лекарственных средств имеет побочные явления, такие как миопатии или мышечные заболевания. А  яблоки таких побочных свойств не имеют. Так, что известное английское выражение «съедай яблоко в день — врач будет не нужен» доказано не только временем, но и медицинскими исследованиями.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector