Святая вода смертельно опасна для здоровья

Святую воду пьют, готовят на ней пищу, но не все задумываются о том, что это  может закончиться плачевно.

Оказывается святая вода может нанести непоправимый вред здоровью. Минимум, что можно получить в виде последствий от употребления святой воды, это диарея.

Ученые Венского института гигиены и прикладной иммунологии исследовали воду, взятую из святых источников Австрии, и заявили, что такая вода  опасна для здоровья. Было исследовано двадцать один образец воды, которая была освящена в восемнадцати купелях и часовнях. И всего из этого количества только четырнадцать процентов образцов воды не содержали фекалий. Также, в образцах воды были обнаружены бактерии и нитраты, которые могут вызвать диарею. Ученые не рекомендую пить воду из святых источников в Австрии.

И это понятно. Раньше, в средние века, качество воды в городах было очень плохое и, выпив такую воду, человек начинал заболевать, сообщает newsli.ru. Но, в лесу имелись родники, из которых больные пили воду и заболевание вылечивалось. Это говорило о разнице качества воды. Тут не идет речь о святой и не святой воде.

Это касается всех стран. Нужно быть очень аккуратными при употреблении святой воды. Учены предложили выход из положения: фильтровать и заменять воду.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector