Отражение в зеркале может рассказать о проблемах со здоровьем

Порой мы долгое время можем вглядываться в свое отражение в зеркале, но не каждый из нас знает, что смотря в зеркало на свое лицо, мы можем определить, каким органам стоит уделить больше внимания. Части лица могут говорить нам о проблемах со здоровьем.

Стоит отметить, что по признакам диагноз ставить не стоит, это лишь повод обратиться к специалисту.

Если начать с кожи головы, то стоит отметить, какого цвета кожа. Если она коричневатого цвета, то стоит задуматься над здоровьем своей печени. Это может быть признаком проблем с печенью.

Если на лбу кожа толстая с плотными морщинами, то это может говорить о том, что слабые почки.

У многих из нас можно заметить о морщинках над основанием носа. Это может говорить о неправильном питании. Много белков и жиров животного происхождения в пище, которую принимает человек с морщинками над основанием носа.

Кончик носа может говорить о проблемах с желудком. Если, после приема пищи кончик носа становится белым, то есть основания полагать, что не хватает желудочного сока для переваривания пищи. А если кончик носа краснеет, то возможно у человека гастрит. Кровеносные сосудики на спинке носа означают, что имеются проблемы с давлением.

Кожа вокруг губ может сказать о многом. Если кожа имеет слегка фиолетовый цвет, то это значит, что имеется недостаток кислорода в крови. Сероватый цвет говорит о нехватке витаминов. Коричневатый цвет говорит о проблемах с желудочно-кишечным трактом. Если кожа вокруг губ желтоватого цвета, то это может говорить о проблемах с обменами жиров, сообщает newsli.ru.

Подбородок может говорить о женском здоровье многое. Угри, прыщи-это явный признак нерегулярной менструации и в общем, это может говорить об отклонениях в гормональном фоне.

Если приглядевшись в зеркало, можно выявить недостатки или признаки, которые описаны выше, то, может быть стоит задуматься о своем здоровье? Правильное питание, спорт, правильный сон и конечно же, консультация доктора, если конечно здоровье важнее.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector