От чего зависит родится ли малыш здоровым?

Американские ученые провели исследования, из которых стало известно следующее. Оказывается, что месяц, в котором был зачат малыш, играл существенную роль для веса ребенка, его устойчивость к инфекциям, и сколько по времени он будет вынашиваться в утробе матери.

Американские ученые провели исследования, из которых стало известно следующее. Оказывается, от того будет ли малыш здоров, в значительной мере, зависит от месяца, в котором был зачат малыш.

Джанет Кэрри и Ханнес Швандт из Принстонского университета провели статистические исследования. Они собрали данные почти 1,5 миллиона детей, которые были собраны  США в Нью-Йорке, Пенсильвании и Нью-Джерси, социальными службами. Были проведены исследования по социальному положению в семье, образованию и вредными привычками, которыми обладают их родители. И еще ряд других внешних факторов, которые сопоставлялись с данными о том, какое здоровье у их детей, немало важны склонности к заболеваниям и сколько проходит беременность.

Самой главной целью ученых было понять, как пагубные привычки родителей напрямую влияют на будущее их детей. Только оказалось так, что ни один из «родительских» факторов почти не оказывает влияния на здоровье детей. Но зато была обнаружена прямая зависимость между такими факторами, как время зачатия и многие детали с самых первых дней жизни младенцев, сообщает newsli.ru. Получилось так, что месяц, в котором был зачат малыш, играл существенную роль для веса ребенка, его устойчивость к инфекциям, и сколько по времени он будет вынашиваться в утробе матери. Для зачатия малыша самым неподходящим месяцем оказался май – «майские» дети оказались очень подвержены гриппу и другим заболеваниям. И что чаще всего, рождались недоношенными. Зачатые в летние месяцы младенцы, наоборот значительно реже болели и отличались большим весом.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector