Ученые подтвердили, что мужчины умирают от Covid-19 в два с половиной раза чаще женщин

Исследования, опубликованные в издании Frontiers in Public Health учеными из Китая, показывает, что принадлежность к мужскому полу достоверно служит более серьезным фактором риска, чем предполагалось ранее.

Мужчины переносят коронавирус еще хуже, чем предполагалось ранее, имеют более тяжелые формы заболевания, а смертность среди них в два с лишним раза выше.

Согласно полученным во время исследования данным, заразиться вирусом Sars-Cov-2 мужчины и женщины могут с одинаковой вероятностью, но первые гораздо чаще страдают от тяжелого течения болезни и намного чаще умирают. При этом наличие сопутствующих заболеваний и пожилой возраст сами по себе помещают человека в группы риска.

Доктор Цзинькуй Ян, врач Пекинского госпиталя Тонгрен, отмечает: «В начале января мы заметили, что число мужчин, умирающих от Covid-19, оказалось выше, чем число женщин, сообщает newsli.ru. Это заставило задаться вопросом: мужчины более восприимчивы к заражению или они чаще умирают от Covid-19?» Ученые обнаружили, что не существует достоверных данных по гендерным различиям у пациентов с коронавирусом.

Ранее такая версия уже выдвигалась учеными, но теперь она полностью подтверждена исследователями.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector