Китайские вирусологи сообщили когда коронавирус наиболее заразен!

Период наибольшей заразности коронавируса.

Коронавирус наиболее заразен в период.

Когда коронавирус особо заразен.

В какой период времени коронавирус более заразен.

***************

Фаза заражения коронавирусом до проявления симптомов является наиболее опасной для окружающих считают сотрудники Медицинского университета Гуанчжоу и Гонконгского университета. Информация о соответствующем исследовании опубликована 15 апреля в журнале Nature Medicine.

Исследователи выяснили, что заразным носитель становится за два дня до проявления симптомов заболевания. Пик опасности для окружающих наступает чуть менее чем за сутки перед появлением первых признаков наличия инфекции у носителя.

Учеными несколько раз были взяты пробы слизистой у 94 пациентов с коронавирусной инфекцией. По их данным после достижения пика размножения вирусная активность постепенно снижается в течение 21 дня. Это связывают с тем, что иммунитет человека обнаруживает коронавирус и начинает бороться с заражением, сообщает newsli.ru.

Кроме того, исследователи проанализировали 77 случаев контактов с носителями коронавируса. По их данным, 44% случаев заражения произошли до проявления симптомов у пациентов.

Отмечается, что результаты исследования схожи с более ранней работой, проделанной немецкими врачами. Они пришли к схожим выводам, но ими было протестировано меньшее количество зараженных.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector