Ситуация с коронавирусом в мире. Основные новости на 15 апреля

Ситуация в мире с COVID-19 — новости

Главные новости по коронавирусу

Основные новости по ситуации в мире

Что нового в мире в борьбе с COVID-19

****************************

По ситуации с короновирусом

— Ситуация с распространением коронавируса в некоторых странах начала улучшаться, однако своего пика пандемия в мире не достигла, заявила официальный представитель ВОЗ Маргарет Харрис на брифинге в Женеве. По ее словам, 90 процентов всех новых случаев заражения приходится на страны Европы и США.

— В Польше с 19 апреля планируют «медленно размораживать экономику», которая остановилась из-за пандемии. На первом этапе также будут открыты парикмахерские и салоны красоты — с ограничением на одновременный прием клиентов. При этом вводится обязательное ношение масок в общественных местах.

— Франция продлила самоизоляцию до 11 мая. Как заявил президент Эмманюель Макрон, Франция не была готова к такому кризису.

— Все больные коронавирусом в Гренландии выздоровели. Это первый случай в мире.

— В китайском уезде Суйфыньхэ, граничащем с Приморским краем РФ, создали новую больницу для зараженных коронавирусом. Большая часть завезенных случев коронавируса в Китае — среди вернувшихся из России.

— В Испании открывают так называемые «Ноевы ковчеги» — отели, где можно бесплатно провести период самоизоляции на добровольной основе. Платить нужно будет только за питание.

— В России и Перу наблюдается самый быстрый прирост в сутки числа инфицированных коронавирусом. Отмечен новый всплеск числа заболевших COVID-19 во Франции и Канаде. По-прежнему наибольшее количество новых инфицированных появилось в США (25 тысяч), но это уже на 5-10 тысяч меньше, чем наблюдалось несколькими днями ранее.

По ситуации в экономике

— Две трети компаний по всему миру готовятся к рецессии, а их клиенты уверены, что худшее впереди, поэтому расходы необходимо сокращать, говорится в исследовании BCG, сообщает newsli.ru.

— Международный валютный фонд прогнозирует спад мировой экономики на три процента в 2020 году — гораздо более сильный, чем в 2009 году, когда глобальная экономика сократилась на 0,08 процента.

— Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в июне этого года на бирже ICE в Лондоне упала на 5,5 процента, до 29,94 доллара за баррель. В последний раз она находилась на таком уровне 3 апреля.

— На фоне постепенного ослабления карантинных мер в Европе автопроизводители возобновляют работы, обещая принять меры для защиты сотрудников от коронавируса. В последние дни об этом заявили Audi, Renault, Mercedes и Volkswagen.

Источник: korrespondent.net

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector