Эпидемия короновируса в Италии пошла на спад

За прошедшие сутки в Италии от коронавируса пострадало более 1,5 тысяч человек. Однако, это для Италии уж маленькая победа. 

За прошедшие сутки в Италии зафиксировано 1648 случаев заражения коронавирусом, а также 812 человек погибло. И несмотря на то, что эти цифры кажутся пугающими, это уже для Италии маленькая победа. Дело все в том, что в последние дни в Италии ежедневно заболевало по 3000 человек. Летальность от коронавируса в Италии самая высокая в мире. 

На сегодняшний день в Италии заражено более 75 тысяч человек. Однако более 14 тысяч уже выздоровело, что дает огромную надежду для остальных пациентов.

В Италии высокая смертность достигается еще тем, что там живет огромное количество людей пожилого возраста. 

Так например в России, что продолжительность жизни ниже, чем в Италии, более 40 процентов пациентов по коронавирусу не достигли возраста в 40 лет, сообщает newsli.ru. 

Итальянцы уже давно активно призывают весь мир серьезно отнестись весь мир к данной пандемии, надевать маски и печатки, и постоянно мыть руки. К сожалению, многие страны до сих пор не относятся серьезно к данным пожеланиям.

Россия на сегодняшний день активно изучает данный вирус и помогает другим странам справиться с кошмарной эпидемией. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector