Дети способны победить онкологические заболевания

Итальянские ученые выявили определенную закономерность в эффективности лечения онкологических заболеваний в различных возрастных группах

В июле 2017 года итальянские ученые опубликовали результаты своей пятилетней работы. Они совместно с миланскими онкологами провели исследование обширной группы онкологических больных в возрастной категории от 0 до 7 лет, с 8 до 14 и с 15 до 30 лет.

В связи с этим выявились любопытные подробности. Оказывается, дети в возрасте до 8 лет лучше справляются с такими видами мрака, как лейкемия и не ходжинская лимфома. Назначенное лечение оказывается на 25% эффективнее, чем в других возрастных группах. Чаще происходят случаи полного выздоровления.

Если брать более старший возраст, эффективность лечения снижается на 10%, несмотря на то, что состояние пациентов и назначенное лечение идентично с более младшей возрастной группой. В этой группе чаще наблюдаются летальные случаи, сообщает newsli.ru. К тому же, ученые выяснили: если пациент в возрастной группе от 8 лет полностью излечивается от онкологического заболевания, то велика вероятность возникновения у них сердечно-сосудистых заболеваний, которые присоединяются уже в зрелом возрасте.

Несмотря на результаты данных исследований, ученые могут только констатировать данный факт, но не в состоянии объяснить, почему так происходит.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector