Теперь части тела будут выращивать из фруктов и овощей

Эндрю Пеллингбезумный ученый, как называют его коллеги, заявляет, что он способен вырастить любой орган из растительного материала

В феврале 2017 года был переполошен весь научный бомонда Канады. Эндрю Пеллинг – человек, который стал ученым сравнительно не давно заявил, что в состоянии воспроизвести человеческие органы из овощей и фруктов, от чего немедленно был поднят на смех. Ведь пока никаких доказательств своей безумной идеи Эндрю не предоставил.

Всем известно, что учеными принят на вооружение метод воссоздания органов из стволовых клеток. К сожалению, пока он очень дорог и сложен, однако единицы состоятельных людей успешно опробовали его.

Эндрю Пеллинг заявляет, что его метод достаточно прост и будет доступен большинству желающих. Он утверждает, что можно взять любой растительный плод, извлечь из него весь генетический материал, а туда имплантировать человеческие клетки (те, чьи органы необходимо воспроизвести) и стволовые клетки. С его слов, таким образом он уже смог вырастить человеческое ухо из яблока, сообщает newsli.ru. Ранее он заявлял, что смог устранить повреждение позвоночника, использовав спаржу, но доказательств опять не предоставил.

Коллеги Эндрю недоумевают и не понимают, как это возможно. Даже если этот процесс осуществим технически, то как будет жить человек с органом из растительного материала. В частности, с яблочным ухом.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector