Любителям селфи угрожает опасность

«Любителям селфи стоит позаботиться о своем здоровье», сообщают американские ученые.  

Кто сейчас не знает такого увлечения как селфи? Думаю, что в неведении останется только старшее поколение. Фанаты этого действа постоянно снимают, фотографируют себя и выкладывают медиаконтент в социальные сети и популярные видеохостинги. И каждый преследует свою цель: кто-то хочет поделиться эмоциями со своими друзьями и родственниками, а кто-то — прославиться в интернет пространстве.

Думаю, что никто из них не подозревает, что профессионалам это увлечения угрожает реальная опасность – синдром под названием «селфи-локоть».  Этой проблемой занялись спортивные врачи в США. Им уже известна подобная патология, т. к. они часто имеют дело с профессиональными спортсменами, играющими в большой теннис и гольф.

Из-за движений рукой с периодической ротацией, у них зачастую возникает артрит (воспаление) локтевого сустава. Ученые из Медицинского центра Нью-Йоркского университета имени Лангона уверяют, что скоро будет выделена отдельная нозология «селфи-локоть» и занесена в справочник МКБ (работ над этим начата в начале 2017 года), сообщает newsli.ru. По некоторым данным она будет относиться к профессиональному заболеванию селферов!

Чтобы уменьшить вероятность появления этого синдрома, врачи рекомендуют снизить количество селфи, чаще менять руки и использовать селфи-палку. Они предупреждают и о еще одной опасности увлечения селфи. Это преждевременное старение кожи. Дело в том, что фотовспышки и радиомагнитное излучение от мобильного телефона отрицательно влияют на кожу, вызывая раннее образование морщин. Так что, как ни крути, а такое увлечение здоровья вам не прибавил. А в отсутствии здоровья и популярность не порадует.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector