Молодой парень может задохнуться

У Молодого человека с самого рождения опухоль на языке, которая постепенно увеличивается и угрожает его жизни. 

Ватславу Гжижановскому 18 лет. Он со своими родителями живет в Варшаве и страдает от врожденной гемангиомы языка. Это опухоль, исходящая из сосудов. Конечно же ее заметили еще во младенчестве и в возрасте пяти лет попытались удалить. Однако во время операции возникло массивное кровотечение, которое с трудом удалось остановить. Тогда ребенок около недели провёл в реанимации. Понятное дело, что теперь родители бояться что-либо предпринимать в отношении этой опухоли.

Но время шло, мальчик рос, а вместе с ним увеличивалась и опухоль. Ватславу с трудом приходиться принимать пищу (чаще принимает полужидкую). Кода мальчик учился в средних классах, его одолели одноклассники своими издевками, и этот комплекс до сих пор остался, хоть издевки уже давно прекратились.

В настоящее время из-за размера опухоли у него практически не закрывается рот. Врачи пугают его, что есть риск асфиксии (опухоль может перекрыть дыхательные пути). Однако забрезжил лучик надежды, сообщает newsli.ru. Немецкие врачи предложили свою помощь, но потребовали за нее почти 50.000€, что для семьи Ватслава непосильное бремя.

Однако Гжижановские не унывают и постепенно собираются на операцию. Общества Красного креста в Польше начало благотворительный сбор средств на оплату операции. Четверть суммы уже есть, а Ватслав, когда все закончится мечтает выучиться на повара и стать шеф-поваром в ресторане.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector