Женщину весом в полтонны прооперируют в Индии

Индийские хирурги решились прооперировать египтянку, которая больше десяти лет находится в постели из-за большого веса.

Женщина 35 лет Ванхун Палуба, которая проживает в Египте, не встает со своей постели с 11 лет. Всему виной – прогрессивный набор веса. В сентябре 2017 года ее вес достиг пятисот килограмм. Врачи предполагают, что причина тому — врожденная патология щитовидной железы.

Как родственники ни старались, но найти квалифицированного хирурга у себя на родине, который согласился бы помочь Ванхун, им не удалось. Они решили обратиться со своей болью в средства массовой информации, надеясь, что кто-то откликнется и предложит свою помощь.

Так и произошло. Через две недели после публикации статьи с семьей связался известный в Индии профессор, который с готовностью предложил свою помощь. Он возглавляет в Дели центр по борьбе с ожирением.

Однако случилось то, о чем никто и не думал: Ванхун Палуба, в индийском посольстве отказали в выдаче визы. Индийский профессор Берсонат Инстанис решил идти до конца: в социальной сети twitter он написал сообщение президенту Индии с мольбой о помощи и вскоре получил ответ, сообщает newsli.ru. Индийский президент поблагодарил, что профессор обратил внимание на такую проблему и обещал помочь.

Ванхун Палуба получила визу и смогла выехать в Индию. Для этого понадобилось организовать целую операцию с привлечением около сотни человек, грузового автомобиля и самолета. А вот о том, каковы были результаты операции, пока не сообщается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector