Найдено лекарство для лечения рака простаты

Ученые открыли новый препарат, способный бороться с раком простаты

Простата – это наиболее важный орган в мочеполовой сфере у мужчин. К сожалению, в 60-70% случаев мужчины, перешагнувшие порог в пятьдесят лет, начинают осознавать, что это за орган. Ни потому что у них появляется интерес, а потому, что простата начинает их беспокоить. Около 50% мужчин в этом возрасте предъявляют жалобы, характерные для простатита, а 30% ставят не утешительный диагноз рака простаты.

Раньше этот диагноз подразумевал, что придется ложиться под нож хирурга. Удалялась опухоль вместе с железой. В начале 2017 года ученые из Великобритании возвестили всему миру, что они открыли новый способ борьбы с этим недугом.

Основа нового препарата – это уникальные бактерии, которые живут в тихом океане на глубине в несколько километров. На такой глубине очень мало света, поэтому бактерии с жадностью улавливают каждый фотон и преобразуют их в энергию, необходимые для жизнедеятельности.

Научный эксперимент проводили в одном из медицинских колледжей Лондона, сообщает newsli.ru. В исследовании приняли участие около тысячи человек с подтвержденным диагнозом рака простаты. Препарат вводили каждому внутривенно, а затем через 15-20 минут происходила активация бактерий при помощи лазера. Положительный результат составил около 50% процентов. Опухоль значительно уменьшалась или полностью исчезала через 2-3 месяца. При этом уничтожалась только опухоль, а железа оставалась не тронутой.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector