В животе у корейца обнаружили ножницы

Из живота пятидесяти четырех летнего корейца извлекли ножницы, которые пробыли там около 20 лет.

В августе 2017 года жителя Сеула (Южная Корея) Нанын Лакоба доставила в городскую клинику бригада скорой медицинской помощи после дорожно-транспортного происшествия. Медикам не понравились его жалобы на боли в животе, поэтому он и оказался у хирурга с диагнозом «Тупая травма живота».

Хирург со своей стороны опроверг какую-либо грубую патологию, но отпускать больного не торопился. Лакоба пожаловался, что подобные боли беспокоят его около месяца. К врачу он не обращался, т. к. сам мог справиться с этой неприятностью, просто приняв обезболивающее. Пациенту на всякий случай врач решил сделать ультразвуковое исследование органов брюшной полости. И каково же было его удивление, когда в результате обследования в животе были обнаружены ножницы!

Своим сообщением хирург не то что удивил, а напугал больного, и тот начал судорожно вспоминать события прошедшей жизни. Оказалось, что Нанын Лакоба попадал в ДТП и ранее. Последний раз это было около двадцати лет назад. Тогда он пострадал намного серьезнее и ему понадобилась полостная операция. Видимо тогда у него в животе и забыли ножницы, сообщает newsli.ru. Пациент утверждает, что данный факт не мешал его жизни, а живот начал болеть только месяц назад.

Чтобы освободить больного от такой ноши, хирургам потребовалось около трех часов. За то время, которое ножницы находились в животе, они основательно прилепились к задней поверхности желудка и заржавели, так что медикам понадобилось тридцать минут только на то, чтобы извлечь их.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector