Девушке ампутировали ногу без ее согласия

Девушка двадцати пяти лет вышла из комы в отделении реанимации и обнаружила, что у нее нет ноги. 

Элизабет Стренджоу, проживающая в Ливерпуле (Великобритания) страдает сахарным диабетом первого типа еще с четырнадцати лет. Соответственно ей приходится ежедневно делать себе инъекции инсулина, чтобы поддерживать приемлемый уровень сахара в крови.

18 мая 2017 года в ее организме произошел сбой, и она провалилась в гипогликемическую кому. Говоря обывательским языком, – она находилась без сознания. Друг, который был рядом, сразу вызвал парамедиков, и заметив, что у Элизабет отсутствуют признаки жизни, принялся делать ей искусственное дыхание.

К моменту прибытия бригады скорой помощи больная задышала. Она была госпитализирована в реанимационное отделение, где ею продолжили заниматься врачи. Однако, несмотря на их усилия, вывести из комы больную не удавалось.

Через два дня выяснилось, что у Элизабет возник тромбоз артерии на левой голени. Нога начала синеть. Время шло на минуты. Пока врачи решали, что делать, патологический процесс распространялся на здоровые ткани. Было принято решение ампутировать пораженную конечность.

Операция прошла успешно, сообщает newsli.ru. На следующий день Элизабет вышла из комы и с ужасом обнаружила, что у нее нет ноги. Пришлось привлекать психологов, чтобы успокоить несчастную. Через две недели пациентку выписали. Элизабет Стренджоу ко всему произошедшем относится философски. Она уверена, что это ее судьба, которую она должна достойно вынести. «В двадцать пять лет», — говорит она: «Все еще только начинается».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector