В легких пенсионерки обнаружили нефть

В грудной клетке престарелой пенсионерки удивленные врачи нашли нефть.

В Вашингтоне, в своей малогабаритной квартире проживает рядовая американская пенсионерка Сьюзен Вайт, которой недавно исполнилось восемьдесят лет. В июле 2017 года у неё начались проблемы со здоровьем: появились боли в животе. Первые несколько дней она самостоятельно пыталась справиться с возникшей проблемой, но результата не было.

Через три дня боль усилилась и Сьюзен вызвала бригаду парамедиков, которые отвезли ее в хирургическую клинику с диагнозом: «Язвенная болезнь желудка». Хирург, осматривавший пациентку согласился с диагнозом парамедиков и госпитализировал больную.

Первые три дня лечения прошли успешно и больной стало легче, но на следующий день боли вернулись с еще большей интенсивностью. В связи с этим врач решил сделать больной рентген легких, в результате которого обнаружилось затемнение в нижних отделах легких. Больной сделали пункцию и извлекли наружу черную маслянистую жидкость. В лаборатории выяснили, что это не что иное, как обычная нефть

Тут у Сьюзен внезапно проснулась память. Она вспомнила, что в 1950 году ей был поставлен диагноз туберкулеза легких, но как лечить эту болезнь толком еще знали, сообщает newsli.ru. Тогда существовал метод лечения, который назывался ойлтерапия. Он заключался в закачивании сырой нефти в плевральную полость. Через полгода нефть откачивали, но по каким-то причинам Сьюзен этого не сделали, и она более шестидесяти лет прожила с нефтью в легких. Трудно что-либо сказать о терапевтической ценности этого метода, но факт остается фактом: на сегодняшний день у Сьюзен Вайт туберкулеза обнаружено не было.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector