Из-за укуса щенка мужчине ампутировали руку

Сорокалетнему мужчине хирурги были вынуждены отрезать руку из-за сепсиса, который развился вследствие укуса щенка.

Билл Шеппорт давно мечтал о верном друге. Он жил один в городе Глазго (Великобритания), ему не хватало общения, поэтому он и решил купить себе щенка. Приобретением он был вполне доволен, но один случай сильно омрачил ему жизнь. Однажды, 22 августа 2017 года, когда он в очередной раз кормил своего нового друга и накладывал в миску корм, щенок, видимо не разобрав, прихватил руку хозяину.

Рана была небольшой. Она даже не кровоточила, но уже к полудню вокруг раны появилось покраснение, и она начала болеть. Билл в этот же день вызвал на дом своего семейного врача. Тот осмотрел рану и не посчитал необходимым назначить больному антибиотики, а ограничился только местным лечением.

На следующий день Биллу стало еще хуже: покусанная рука отекла и сильно болела. У него поднялась температура, и появилась рвота. Бригадой парамедиков Шеппорт был доставлен в ближайшую хирургическую клинику, где ему был поставлен диагноз сепсис. Сначала врачи лечили больного внутривенным введением ударных доз антибиотика, но не увидев результата решились на операцию.

Было сделано шесть оперативных вмешательств, в результате которых Биллу полностью ампутировали руку. Ему становилось все хуже и хуже. Он шесть дней пробыл в реанимации на грани жизни и смерти, но все таки смог вырваться из лап смерти, сообщает newsli.ru. Сегодня Билл с ужасом вспоминает все пережитое. Через два месяца после выписки из стационара он женился. Пес Арчи продолжает жить со своим хозяином, все так же радуя его своими выходками.

Билл Шеппорт в настоящее время затеял судебную тяжбу против своего семейного врача, ошибка которого привела к утрате конечности. Он предостерегает всех любителей животных, чтобы они были внимательны и проявляли осторожность при общении со своими подопечными.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector