Палец с ноги оказался на руке

Австралийцу Эдварду хирурги пересадили большой палец ноги вместо большого пальца руки.

Эта история произошла в австралийской провинции с обычным юношей по имени Эдвард. Он с родителями живет в небольшой деревушке и помогает им в сельском хозяйстве, от доходов которого они и живут.

Однажды родители поехали по делам в районный центр, оставив своего сына следить за хозяйством. Эдвард не привык перечить, поэтому выполнял свои обязанности как следует, пока дело не дошло до быков, которых в семье было пять голов.

Перегоняя одного из них, тот вдруг лягнул мальчика в тот момент, когда его правая рука находилась на изгороди. Бык копытом просто выдрал большой палец. Мальчик около часа лежал на земле, корчась от боли, пока не прибыли его родители. Они подобрали оторванные палец и помчались в районный центр, где была ближайшая хирургическая клиника. Там Эдварду выполнили первичную хирургическую обработку поврежденной кисти и санитарным транспортом направили в Сидней, объяснив, что пришить палец на место смогут только там, сообщает newsli.ru.

В клинике травматологии и ортопедии (Сидней) мальчику провели две операции, но так и не смогли восстановить травмированную конечность. Через сутки врачи предложили родителям мальчика взять большой палец со стопы и пришить его на кисть. Через некоторое время они получили положительный ответ и смогли успешно осуществить операцию. Теперь Эдвард немного хромает, но зато его правая кисть, как и прежде, с пятью пальцами  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector