Помогите своему организму оправиться от стресса новогоднего возлияния!

Голова гудит? Печень расшалилась? Почки ноют? Новый год принес новые ощущения, несмотря на великолепное здоровье?! Пара беглых советов (без похмелья) для поправки тонуса.

Грандиозные праздники отмечаются с размахом.

Прикладываются к спиртным напиткам и «тяжелым» блюдам даже язвенники и … непьющие по определению.

Само собой, организм героически сражается с такой атакой, но под утро ему надо помочь, иначе исход битвы может закончиться не в пользу здоровья.

На какие симптомы следует обратить особое внимание:

  • боль в голове; 
  • тошнота;
  • тяжесть в печени;
  • ноющая боль в области сердца.

Что касаемо сердечных позывов, то следует отнестись к этому предельно внимательно и со всей ответственностью. Тут рекомендации давать сложно, необходима консультация специалиста, вплоть до незамедлительной!

А вот на другие симптомы, типичные для праздников, дадим пару советов как поправить здоровье.

Почему болит голова.

Чтобы не утруждать терминологией, коротко скажем, мозгу необходима жидкость, которая вентилирует его от умерших клеток. Умершие клетки от кислородного голодания, спирт тому интенсивно способствует.

Отсюда и совет, выпить кислого натурального сока, рассол, юшку квашеной капусты, морс, зеленый чай, кефир или горячий бульон. Водно-солевой баланс восстановится, и голова отпустит.

Тяжесть в области печени и желудке.

Тут всё просто. Прекратите загружать пищеводный тракт холодцом, оливье. Поднажмите на фрукты и овощи. И, конечно же, пейте соки!

Тошнота.

Те, кто не новичок в застольных пиршествах, скажут вам без обиняков, надо вырвать, очиститься! Два пальца поглубже в глотку и долой излишки, сообщает newsli.ru. Гастрономического наслаждения уже не принесут вашему организму и, на данный момент весьма губительны! Примите и вы этот совет на вооружение. Это не эстетично, зато внутренние процессы пищеварения намного смягчатся. И не забываем соки!

В заключение совет, чтобы не получить все перечисленные признаки тяжелого похмелья, в праздник (перед отходом ко сну), выпейте 2 чашки зеленого чая. Организм отчаянно поблагодарит вас, а утром он поприветствует вас неплохим состоянием тонуса. Сделайте так, и за вами потянется молва человека недюжинной выносливости.

Желаем вам крепкого здоровья, с Новым годом, с новым позитивом в 2017 году!

Фотографии к статье:
  • Помогите своему организму оправиться от стресса новогоднего возлияния!
  • Помогите своему организму оправиться от стресса новогоднего возлияния!
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector