Животный туберкулез серьезно угрожает здоровью человека

   Животный туберкулез – очень серьезная угроза для жизни человека, которая передается через загрязненную пищу, сообщают ведущие врачи и ветеринары.    Органы, включая Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) говорят, что на протяжении десятилетий мир пренебрегал животным туберкулезом, который оказывается поддается лечению труднее, чем человеческий.

   Животный туберкулез – очень серьезная угроза для жизни человека, которая передается через загрязненную пищу, сообщают ведущие врачи и ветеринары.    Органы, включая Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) говорят, что на протяжении десятилетий мир пренебрегал животным туберкулезом, который оказывается поддается лечению труднее, чем человеческий.    Наиболее распространенным источником инфекции является сырое или непастеризованное молоко, также животный туберкулез – официально известный как зоонозный туберкулез – влияет на тех, кто находится в тесном контакте с инфицированными животными, включая фермеров и мясников. Д-р Francisco Olea-Попелка, из Союза по борьбе с туберкулезом и болезнями легких, который является частью группы Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН и Партнерства по остановлению туберкулеза, сказал, что зоонозный туберкулез встречается чаще, чем ранее. Olea-Попелка сообщил, что мы должны заботиться о здоровье, предотвращать, лечить и еще раз лечить. Оценки показывают, что за каждый год появляется около 121000 новых случаев животного туберкулеза. Десять тысяч умирают каждый год от этого заболевания, что по сравнению очень много с другими заболеваниями.    Также было издан призыв к действию в инфекционном медицинском журнале Lancet.    Д-р Olea-Попелка рассказал о ключевых стратегиях профилактики зоонозного туберкулеза:    1.молоко пастеризации.    2.фермеры, мясники, ветеринары должны защитить себя от вдыхания бактерий.    3.и предотвращение инфекции у животных, в первую очередь, сообщает newsli.ru.

   Люди, живущие с зоонотическим ТБ требуют специализированной медицинской помощи, но в подавляющем большинстве случаев, неправильно ставится диагноз.    При животном туберкулезе вырабатываются микобактерии Бови, которые по своей природе устойчивы к одному из основных препаратов, применяемых для лечения туберкулеза человека — пиразинамид.    И доктор Olea-Попелка добавил: «После того, как вы получите зоонозный туберкулез часто внелегочный туберкулез, а это означает, что не только в легких, но и в других органах, что затрудняет диагностику и он более трудно поддается лечению.»    Как лечить животный туберкулез будет одной из тем на Всемирной конференции Союза по здоровью легких в конце этого месяца.

Фотографии к статье:
  • Животный туберкулез серьезно угрожает здоровью человека
  • Животный туберкулез серьезно угрожает здоровью человека
  • Животный туберкулез серьезно угрожает здоровью человека
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector