КАК ИЗБЕЖАТЬ МОРЩИН

Морщины – это то, чего пытаются избежать многие женщины и даже мужчины, ну, а если не избежать полностью, то хотя бы отсрочить их появление.

Первые морщины появляются уже после 25 лет, но для тех кто хочет как можно дольше оставаться молодым, есть некоторые хитрости…

1. Улыбаться нужно чаще, чем хмуриться, потому что, во время улыбки задействовано всего 17 мышц, а во время когда мы хмуримся, аж 43!Даже ученые выяснили, что хмурые люди сморщиваются быстрее.

2. Токсины, которые накапливаются в организме отрицательно влияют на состояние кожи, чтобы их вывести нужно пить больше воды, которая способствует их выводу.

3. Спать нужно на спине, так как во время сна можно «помять» лицо, и, если в молодости эти вмятины проходят быстро, то с возрастом этот процесс замедляется.

4. Как появляются морщины: сначала – лоб, потом область носа, подбородок, затем внешняя часть уголков глаз, шея, переносица и наконец верхняя губа. Носо-губные морщины очень трудно заметить в молодости, но со временем они становятся заметны очень сильно.

5. У людей, которые не курят, морщин на лице в 10 раз меньше, чем у курильщиков. Вывод: не курите!

6. Солнце, загар, которые многие так любят, тоже полезны нам в малых дозах, сообщает newsli.ru. Переизбыток ультрафиолета приводит к появлению морщин.

7. Появление морщин зависит и от типа кожи, у людей с сухой кожей морщины появляются раньше.

8. С возрастом происходят изменения костей лица, в результате чего меняется угол челюсти и мягкие ткани, обвисая, создают морщины.

9. Плохое зрение тоже является причиной появления морщин между бровями, поэтому не щурьтесь, а носите очки!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector