Смартфоны могут вызвать у детей косоглазие

Смартфоны небезопасны для детей, предупреждают ученые. Специалисты из Южной Кореи связали появление  косоглазия у современных детей с частым использованием смартфонов…

Ученые нашли еще одну болезнь, которую вызывают смартфоны. Как заявили специалисты из Южной Кореи, частое пользование  мобильных телефонов детьми  может привести к появлению  косоглазия. Сообщается, что в исследовании участвовали двенадцать пациентов в возрасте от 7 до 15 лет. Все они страдали сходящимся косоглазием.

Такое нарушение характеризуется явлением при котором взгляд обращен в сторону носа. Как оказалось,  вся наблюдаемая ребятня каждый день «залипала» в смартфонах и тратили на это более 5-7 часов в сутки. Медики решили провести эксперимент: во время лечения запретив детям пользоваться мобильными гаджетами. Через два месяца у девяти из двенадцати малолетних пациентов косоглазие удалось полностью выправить, сообщает newsli.ru.

Как считают врачи, чтобы избежать проблем со зрением, следует разрешать ребенку пользоваться смартфоном не более получаса подряд. Также отмечается, что  зачастую сходящееся косоглазие появляется у малышей в возрасте до 5 лет. При этом в Азии такое  заболевание встречается реже, чем в Европе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector